Marcelo Acosta

Ver Perfil

Enrique Arathoon

Ver Perfil

Ana Ramírez

Ver Perfil

Roberto Hernandez

Ver Perfil

Miguel Véliz

Ver Perfil

Oscar Ticas

Ver Perfil

Adriana Escobar

Ver Perfil

Uriel Canjura

Ver Perfil

Pablo Ibañez

Ver Perfil

Natan Rivera

Ver Perfil

Paola Corado

Ver Perfil

Marcela Cortéz

Ver Perfil

Bryan Pérez

Ver Perfil

Yuri Rodríguez

Ver Perfil

Paulina Zamora

Ver Perfil

Ivania Carballo

Ver Perfil

Guadalupe Madrid

Ver Perfil

Paola Ruano

Ver Perfil

Josselyn Tatiana Portillo Mejía

Ver Perfil

Gabriella Izaguirre

Ver Perfil

Idelma Delgado

Ver Perfil

Alejandro Jurado

Ver Perfil

Team ESA


Diego Turcios
  • Disciplina: Judo
Julio Salamanca
  • Disciplina: Pesas
Fatima Flores
  • Disciplina: Aguas abiertas
Jorge Merino
  • Disciplina: Karate
Kathya Vasquez
  • Disciplina: Voleybol playa
María Fernanda Vargas
  • Disciplina: Voleybol playa
Gilberto Menjivar
  • Disciplina: Marcha
Victor Steiner
  • Disciplina: Atletismo 110m Vallas
Oscar Aldana
  • Disciplina: Atletismo 10,000m
Argentina Solorzano
  • Disciplina: Boxeo
Celina Márquez
  • Disciplina: Natación
Israel Gutiérrez
  • Disciplina: Tiro con rifle
David Vargas
  • Disciplina: Voleybol playa
Carlos Talavera
  • Disciplina: Voleybol playa
Mario Lopez
  • Disciplina: Karate
Josselyn Alabi
  • Disciplina: Surf
Fatima Centeno
  • Disciplina: Badminton
Fabio Chicas
  • Disciplina: Gimnasia
Elisa Funes
  • Disciplina: Natación
María Fernanda Cruz
  • Disciplina: Natación Artística
Ivonne Nochez
  • Disciplina: Patinaje
Esmeralda Girón
  • Disciplina: Patinaje
Grecia Mendoza
  • Disciplina: Natación Artística
Caren de Fuentes
  • Disciplina: Pesas
Juan Carlos Álvarez
  • Disciplina: Pesas
Luis Bendeck
  • Disciplina: Bowling
Julio Acosta
  • Disciplina: Bowling
Edith Quintanilla
  • Disciplina: Bowling
Sandra Quintanilla
  • Disciplina: Bowling
Rodrigo Porras
  • Disciplina: Squash
Israel Abrego
  • Disciplina: Squash
José Andrés López
  • Disciplina: Squash
Vanessa Cortez
  • Disciplina: Surf
Néctor Segovia
  • Disciplina: Natación
Alberto Alvarado
  • Disciplina: Tenis
Lluis Miralles
  • Disciplina: Tenis
Kyle Johnson
Efraín Segura
  • Disciplina: Pelota Vasca
Noé Preza
  • Disciplina:Tiro
Jorge Pimentel
  • Disciplina: Tiro
Johana Pineda
  • Disciplina: Tiro
Angel Vidal
  • Disciplina: Tiro
Melissa Mikec
  • Disciplina: Tiro
Ashely Domínguez
  • Disciplina: Tiro
Erika Landaverde
  • Disciplina: Tiro

Proximos Eventos Olímpicos

JJOO TOKIO 2020

Olimpico

Los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 oficialmente conocidos como los Juegos de la XXXII Olimpiada, tendrán lugar entre el 23 de julio al 8 de agosto de 2021 en Tokio, Japón. 

En los Juegos de 2020 (21), se mantendrán todos los deportes olímpicos de la pasada edición, Río de Janeiro 2016. Además, el 3 de agosto de 2016 se añadieron al programa cinco deportes: el béisbol y softbol, el karate, el surf, el monopatinaje y la escalada

Patrocinadores


Gracias a cada marca que comparte con nosotros la visión de dar oportunidades, formación y el apoyo que nuestros deportistas necesitan